90 лет отметил Мухоршибирский район

Празднование юбилея проходило на центральном стадионе села Мухоршибирь.

visibility 1573

С парада началось празднование юбилея района. На стадион вышли угольщики, сельхозтоваропроизводители, врачи, учителя, сотрудники организаций ЖКХ, дорожного хозяйства и стражи порядка. Глава Бурятии отметил большой вклад в развитие района каждого жителя.  

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Хочется пожелать, что бы и дальше всё было именно так, что бы и сельское хозяйство было плодородным, уголь был богатым, а мы с вами процветали, жили хорошо и что бы хорошая погода, хорошее настроение всегда было с нами. С праздником!

В качестве подарка на юбилей Алексей Цыденов, передал району сертификат на приобретение пожарной машины "Урал".   
Свои пожелания добра и благополучия передал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев. То, насколько уникален Мухоршибирский район подчеркнул и советник Главы Бурятии. Пётр Носков пожелал сельчанам оптимизма и мира в семьях. 

Пётр Носков, советник Главы Бурятии: Будет всё у нас вами хорошо, путь будет солнце и дети радуются, пусть будут большие семьи в Мухоршибирском районе. 

В поздравлении от Народного Хурала республики говорилось, о том, как в районе ценится народное единение. 

Зоригто Цыбикмитов, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам: Интернациональный район, добрый, богатый людьми. От всей души хочу поздравить вас с праздником! Ура!!!

Театрализованное шоу состояло из нескольких мини-спектаклей. Каждый был посвящён определённой эпохе. От периода коллективизации и электрификации до дня сегодняшнего. Но главная мысль представления – наша сила в единстве. Именно дружбе народов был посвящён большой праздничный ёхор. 

Владимир Молчанов, глава МО «Мухоршибирский район»: Жители Мухоршибири, Мухоршибирского района они делали всё, чтобы наш район процветал и множился. Их трудовые успехи и военные подвиги, сделали район таким сильным богатым и целеустремлённым в будущем. 

В день юбилея ветераны, учителя, врачи и фермеры услышали не только слова благодарности. Самые активные жители района в свой общий праздник получили правительственные награды за ту саму целеустремленность и патриотизм, благодаря которым Мухоршибирский район уже много лет считается одним из самых передовых и перспективных муниципалитетов республики. 

Автор: Анна Атанова, Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика