Представительство Бурятии в Монголии войдёт в структуру Российского торгпредства

Соответствующая договорённость достигнута с МИД и Минэкономразвития России.

visibility 927

Республика повысит статус полномочного представительства в Монголии путём его реорганизации и ввода сотрудников бурятского правительства в штат Торгового представительства России в соседней стране. Как отметил глава республики, "в силу географического положения, общих исторических и этнокультурных основ Бурятия традиционно остаётся лидером среди российских регионов в развитии хозяйственных и гуманитарных связей с Монголией. Но до недавнего времени бурятское полпредство не имело соответствующего правового статуса, что ограничивало результативность его деятельности". По мнению Алексея Цыденова, решение о включении в Торгпредство России позволит повысить правовые основы и эффективность работы структуры.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика