Город детства «Смол сити» открылся в Улан-Удэ

В Торговом центре «Кэпитал молл» дети могут поиграть во взрослую жизнь, заработать деньги и примерить на себя разные профессии – от повара до полицейского.

visibility 4549

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: В разном возрасте у меня были разные желания. Я хотел стать пожарным, хотел стать пограничником, хотел стать пилотом, в итоге стал железнодорожником. Сейчас вот Глава республики.

О детских мечтах и ярких воспоминаниях юным радиожурналистам рассказал Алексей Цыденов. Как и положено, в «Смолл-сити» есть своё СМИ. Здесь всё по-взрослому. На входе ребята получают паспорта и национальную валюту – смайлики. Затем выбирают профессию по душе.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Здесь представлены большинство профессий ,которые есть в жизни. И дети, попадая сюда, грубо говоря на 4 часа ,что у них есть сеанс, могут попробовать всё – и в пекарне, и в больнице поработать ,и пожарным, и на почте, и радиоведущим, и продавцом в магазине, то есть абсолютно разные профессии могут испытать на себе.

На трёх улицах – Радости, Приключений и Умельцев - расположены 24 локации. Вот юные пекари готовят вкусное печенье. Тем временем, смелые спасатели мчатся на пожар.

Влада: Мы тушили пожар, потом сели в машину и поехали.

Понравилось?

Влада: Да. Спасать людей и тушить пожар.

Владимир Попов, генеральный директор ООО «Мир детства»: Сейчас идёт 10-летие детства. Мы в этих рамках благодаря Правительству республики, Алексею Самбуевичу лично, мы построили вот это для наших детей. Как все говорят, это получше даже, чем в других регионах.

Со временем профессии в Смолл сити будут меняться. А пока мальчишки и девчонки в возрасте от полутора до 14 лет могут поиграть во взрослую жизнь, и, возможно, именно здесь ребята найдут своё предназанчение в будущем.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика