Первый рейс авиакомпании «Победа» отправился из Улан-Удэ в Москву

Первым пассажиром, зарегистрировавшемся на этот рейс в аэропорту «Байкал» стал гражданин Чехии, который заблаговременно приехал в аэропорт.

visibility 795

В Улан-Удэ из Москвы прилетело 185 пассажиров, из Улан-Удэ в Москву вылетело 183 пассажира. Общее количество мест в самолете – 189, сообщили в пресс-службе воздушной гавани столицы Бурятии.

Самолет приземлился и вылетел точно по расписанию, регистрация на первый рейс закончилась за 40 минут до вылета, посадка закончилась за 25 минут до вылета самолета.

«Благодарю коллег и сотрудников аэропорта за слаженную работу по подготовке и обслуживанию рейса авиакомпании «Победа». Также от всей души поздравляю жителей и гостей Улан-Удэ с открытием нового рейса!», - заявил генеральный директор ООО «Аэропорт «Байкал» Евгений Сивцов.

Первые клиенты «Победы» отправлялись в дорогу с хорошим настроением.
«Знаете, столько всего говорили про лоукостер «Победы», про цены, комфорт и багаж, что мне теперь не терпится все это проверить на себе. Я рад, что попал на самый первый рейс, буду, так сказать, первопроходцем», - поделился впечатлением пассажир Анатолий.

«Главное - безопасность, а удобства – это дело второе. Посмотрим... Пока все по плану», - коротко прокомментировала предстоящий полет пассажир Татьяна.

Как сообщал минтранс Бурятии, с 30 сентября лоукостер «Победа» начал полеты из Москвы (Внуково) в Улан-Удэ и обратно. Рейсы выполняются на лайнере Boeing 737-800 в одноклассной компоновке, питания на рейсе не предусмотрено.

Маршрут для авиакомпании очень не простой, самый продолжительный по времени в существующей полетной программе авиакомпании. Принятию решения авиакомпании в улучшении транспортной доступности региона способствовал глава Бурятии Алексей Цыденов и лично министр транспорта России Максим Соколов. Напомним, продажи начались с 20 августа 2017 на весь период зимнего расписания до 25 марта 2018 года, и часть билетов продана по промо-акции за 999 рублей (300 билетов). Обычные цены начинаются от 4999 рублей в одну сторону. Это примерно в три раза дешевле, чем у традиционных перевозчиков, работающих на линии (S7 и «Уральские авиалинии»).

В октябре «Победа» обещает запуститить грандиозную распродажу билетов по новому минимальному тарифу. «Новые правила провоза багажа позволят авиакомпании «Победа» снизить тарифы минимум на 20 проц. Также в ближайшее время будет снижен минимальный тариф в два раза - до 499 руб, включая все таксы и сборы», - сообщила пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. По итогам 2016 г. авиакомпания перевезла 4,3 млн пассажиров, в 2017 году пассажиропоток составит не менее 4,5 млн человек. Парк компании насчитывает двенадцать самолетов Boing 737. В 2017 году парк пополнится - четыре лайнера этого типа поступят напрямую с завода производителя.

Источник: baikalfinans.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика