Информация для автоводителей дальнего следования

Осенняя неустойчивая погода с осадками и перепадами температур наружного воздуха крайне опасна для дорожной инфраструктуры.

visibility 544

Информация, которую предлагают специалисты Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, касается водителей дальнего следования и автолюбителей.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен.

Заложите в автомобиль минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, при котором может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

В целях безопасности при сильном гололёде сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика