В Улан-Удэ могут появиться новые рейсы – на этот раз в Китай

Из Улан-Удэ могут появиться новые рейсы – на этот раз в Китай.

visibility 574

Возможность их введения обсудили на встрече с руководителями монгольской авиакомпании Hunnu Air и руководства аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

В ходе совещания рассмотрены вопросы открытия, в частности, рейса по маршруту Улан-Батор – Улан-Удэ – Эрлянь. Как отмечают в компании, это стало возможным в связи с присвоением аэропорту «Байкал» пятой степени свободы воздуха. Еще одним важным вопросом обсуждения стал переход авиакомпании на зимнее расписание полетов. Представители авиакомпании сообщили, что для удобства пассажиров и увеличения туристических потоков планируется расширить сеть продаж в Улан-Удэ. 

Напомним, на сегодня авиакомпания Hunnu Air выполняет рейс Улан-Батор – Улан-Удэ – Улан-Батор два раза в неделю на воздушном судне АТР-72-500.

Отметим, в свое время именно Монголия стала первым государством, с которым Бурятия установила регулярное авиасообщение. Произошло это в 1926 году: дата первого рейса считается днем образования авиации Бурятии. Второй этап развития воздушных перелетов между Улан-Удэ и Улан-Батором начался в 1980-е годы, когда перелеты осуществлялись благодаря туристическим группам. В начале 2000-х годов авиакомпания «Бурятские авиалинии» попытались возобновить регулярное авиасообщение, но «получились» только чартерные рейсы. В 2007 году вопрос об открытии постоянных перелетов снова был открыт. Компанией, которая запустила рейсы, стала Hunnu Air.

Источник: ВостокТелеинформ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика