В службе судебных приставов поздравили ветеранов

Накануне Международного дня пожилых людей в службе судебных приставов Бурятии поздравили ветеранов ведомства.

visibility 672

С приветственным словом к работникам, стоявшим у истоков создания службы, обратился Андрей Акулов, заместитель руководителя управления.

– В этот день мы с благодарностью чествуем наших ветеранов, которые своим трудом внесли вклад в становление и развитие современной службы судебных приставов. Многие из них работали исполнителями в районных судах, в единственном числе исполняя судебные акты, - отметил в поздравлении Акулов.    

В службе судебных приставов о ветеранах вспоминают не только по праздникам. Вот уже десять лет в ведомстве создана и действует организация, целью которой является улучшение социально-правовой защищенности пожилых людей, организация их досуга, оказание финансовой, правовой, консультативной и иной помощи.

Ветеранам службы оказывается адресная помощь. Так, ветерану тыла в годы войны Вере Ивановне Коршиковой на постоянной основе оказывается помощь в приобретении медикаментов, в улучшении бытовых условий, отдельным ветеранам компенсируется часть стоимости санаторно-курортного лечения.

Сами ветераны не остаются в стороне от мероприятий, проводимых ведомством. Они участвуют в благотворительных акциях, направленных на поддержание детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являются участниками спортивных соревнований. Работающие ветераны службы передают опыт молодым сотрудникам.

Источник: ФССП по РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика