В центре «Доверие» отмечают День пожилого человека

Праздник мудрости и опыта. Ко Дню пожилого человека подарки получили жители комплексного центра «Доверие». Там сегодня прошел торжественный концерт. А для гостей развернули выставку поделок, посвященную осени.

visibility 933

Разноцветная и вдохновляющая, но уж точно не унылая! На выставке «Дары осени» представлены работы слушателей университета третьего возраста. Новые увлечения открывают горизонты для новой жизни, убеждена Татьяна Валентиновна. Возраст – не помеха для ее сегодняшних целей.

Татьяна Пустынцева – жительница Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения "Доверие":

«У нас здесь столько мероприятий! На йогу ходим, в соляные пещеры ходили, нас возили на экскурсию в музей, в Гусиноозерске были. Мастер-классы, мы учимся и бисером, и кожей работать. С роду не делала, 70 лет прожила. А тут все делаю – учусь!»

Доброе слово и внимание – самый ценный подарок для бабушек и дедушек. Разные судьбы собрали их здесь сегодня. Но вместе они радуются жизни и черпают вдохновение для активного долголетия.

Анатолий Кириллов – первый заместитель министра социальной защиты населения Бурятии:

«В последнее время, каждый, наверное, замечает – абсолютно меняется отношение к людям старшего возраста. Появляется много возможностей для того, чтобы пожилые люди могли заняться теми вещами, которые им интересны. Радуйте нас каждый раз своим участием, своим творчеством и своей энергией!»

Сегодня в Бурятии более 200 тысяч человек благородного возраста принимают поздравления в этот праздник. Для того чтобы любить жизнь, нет слова «поздно», равно как и нет границ для творчества.  

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика