БСМП отмечает 40-летний юбилей

На протяжении 40 лет БСМП оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь населению Улан-Удэ. В честь юбилея была организована международная научно-практическая конференция, где обсудили актуальные вопросы и тенденции развития скорой помощи.

visibility 1398

Уже больше 25 лет Светлана Солнцева работает медсестрой в больнице скорой помощи. Сразу после окончания медицинского училища она устроилась в БСМП.

Светлана Солнцева, главная медицинская сестра РК БСМП им. В.В. Ангапова:

Когда я переступила через порог нашей больницы, я в ней заблудилась, но потом нам наставники указали пути следования. И теперь мы вспоминаем, как в такой маленькой больнице можно было заблудиться.

У истоков основания больницы стоял Валерий Ангапов – первый главный врач. Его имя и было присвоено мед учреждению позже. В самом начале в строй был введен только терапевтический корпус, а сейчас при БСМП работает уже 23 отделения на 500 коек. Выполняется более 10 тысяч хирургических операций, в том числе 300 случаев в сфере высоких технологий.

Эрдэм Раднаев, главный врач РК БСМП им. В.В. Ангапова:

- В 2016 году больница признана одним из лидеров в рейтинге независимой оценки качества среди учреждений здравоохранения республики, заняв почетное второе место.

Представители Улан-Батора, Москвы, Томска, Иркутска и Читы выступили с докладами на международной научно-практической конференции, приуроченной к юбилею БСМП.

Александр Занданов, и.о. министра здравоохранения Бурятии:

В юбилейный день от министерства здравоохранения хотелось бы вручить сертификат на 10 миллионов рублей для дальнейшего развития вашей службы.

40 лет истории, 40 лет колоссальной ответственности, которая лежит на плечах врачей и медсестёр БСМП. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю они ведут борьбу за жизнь людей и в большинстве случаев побеждают.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика