В этом году Общероссийский народный фронт запустил масштабный проект «Дорожная инспекция – Карта убитых дорог»

В Улан-Удэ жители отметили более 50 проблемных участков.

visibility 642

Район Элеватора общественники нарекли одним из самых проблемных. И не только из-за вечных пробок, но и из-за некачественного ямочного ремонта. Активисты ОНФ установили и тот факт, что высота трамвайных рельсов превышает установленный ГОСТом норматив.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ: На сегодняшний день составлена дефектная ведомость, сметный расчёт, необходимо финансирование. 

А ремонт какой-то проводился?

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ: Ямочный, да.

Можете показать? Я вон там ямы вижу.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ: Это новая образовалась.

Ежегодно на ямочный ремонт в Улан-Удэ выделяется около 30 миллионов рублей. Однако в этом году, посетовали в администрации, пришлось добавить деньги на реализацию федерального проекта «Безопасные дороги». Поэтому на текущий ремонт осталось всего 8 с половиной миллионов. На эту сумму и сделали – как получилось – результат налицо. Автолюбители возмущены и дорогой по улице Конечной Октябрьского района.

Виктор Градов, житель дома по улице Конечной: Если честно, здесь работы в первый раз проводились зимой этого года. Потом были проблемы по асфальтированию, их провели только летом. Полгода автомобилисты страдали, портили своё имущество движимое. Через месяц – два опять провели работы –вскрытие асфальта.

Городская администрация ссылается на ремонт сетей теплоснабжения и обещает в ближайшем времени решить проблему.

Максим Кириенко, региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ – Карта убитых дорог»: Следующая точка – это три улицы, которые отмечены в посёлке Светлом, где у жителей проблема с общественным транспортом, транспорт к ним не может ходить, потому что дороги в ненадлежащем состоянии. Там рискуют либо застрять, либо перевернуться, а жители стали заложниками ситуации.

Всего на карте убитых дорог Улан-Удэ уже отмечены 50 наиболее проблемных участков.Из них отремонтированы и приняты дорожной инспекцией ОНФ только три. Когда будут сделаны не для галочки, а качественно, все остальные, вопрос остается открытым.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Валентина Бадмажапова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика