В селе Каленово Иволгинского района прошли соревнования по технике пешеходного туризма памяти Андрея Черняева

Они прошли совместно с туристским слетом работников образовательных учреждений республики.

visibility 892

5 лет назад в автокатастрофе трагически погиб известный общественник Бурятии Андрей Черняев. С тех пор его памяти посвящаются традиционные соревнования по пешеходному туризму. В этом году в них приняли участие команды Закаменского, Мухоршибирского, Иволгинского, Кабанского районов и образовательных учреждений Улан-Удэ: ВУЗы и ССУЗы республики. В маршрут входило преодоление нескольких этапов, где участникам и предстояло проявить навыки пешеходного туризма.

Пешеходная дистанция включала также прохождение навесной переправы, «переправы по бревну». В походных условиях важны не только умение пользоваться туристским оборудованием и соблюдение правил техники безопасности, но и слаженная командная работа, взаимовыручка и поддержка друзей.

Так ребята проходили «переправу по параллельным перилам». А этап «подъем, траверс, спуск» казался для всех самым трудным. Но именно так участники и повышают свое спортивное, техническое и тактическое мастерство. В итоге трех соревновательных дней победителями в своих группах стали команды: «Эдельвейс» - поселка Селенгинск, «Атлант» ВСГУТУ, а среди работающей молодежи лучшей в пешеходном туризме стала команда Закаменского района. Также выявлены победители по номинациям в личном первенстве.

Автор: Эржена Потеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика