Конкурс на присуждение госпремий президента

Общественники Бурятии могут представить кандидатов на получение госпремий президента за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности.

visibility 491

Сейчас идет сбор заявок на всероссийский конкурс. Представить номинантов на высокую награду могут общественные организации. Они должны рассказать о вкладе соискателя в развитие правозащитной или благотворительной деятельности, получившей широкое общественное признание. Представления на соискателей премий принимаются до 10 октября. В состав комиссии, которая будет рассматривать номинантов на госпремии, включена председатель фонда «Общество без барьеров» Галина Горбатых. Общественница считает, что в Бурятии немало лидеров, достойных высокой награды.

Галина Горбатых, председатель фонда «Общество без барьеров»:

- В этом году был объявлен новый конкурс на присуждение госпремий. Заявки принимаются до 10 октября. Создана спецкомиссия под руководством уполномоченного по правам человека в РФ, в данную комиссию от РБ вошла и я. Я думаю, у нас в РБ есть люди, которые достойны таких госпремий. Поэтому я призываю всех, кто знает, оценивает этот труд, это вложение просто подать, можно через Общественную палату РБ, заявку на этого человека. И даже в том случае, если этот человек не окажется лидером этого конкурса, не будет признан номинантом, вес равно будет публикация о тех людей, которые участвовали в конкурсе. Я думаю, что многих могут узнать в РФ, какие люди, и чем они занимаются, и какой вклад они вносят.

Госпремии президента  за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности были учреждены в прошлом году и первыми их получили Елизавета Глинка, больше известная как доктор Лиза, и православный священник, отец Александр Ткаченко, организовавший детские хосписы.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика