Столица Бурятии присоединилась к Всероссийскому параду коммунальной техники

В субботу жители и гости Улан-Удэ могли увидеть автомобили, помогающие поддерживать чистоту и порядок в столице. Свою технику на главную площадь республики вывели МУП «Водоканал», комбинат по благоустройству, а также Улан-Удээнерго.

visibility 1083

Это не кабина летального аппарата, как может показаться на первый взгляд. Это подметально-уборочная машина. Джойстик и всевозможные переключатели – обязательный атрибут коммунальной техники 21 века. Также как автомобили-трансформеры - из вакуумки в пескоразбрасыватель. Летом убирают мусор, откачивают лужи после ливня или аварии, а зимой разгребают снег и раскидывают песок.

Сергей Голов, главный инженер Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ:

- Мы в осенний период собираем лист. Кроме того, в зимний период вешается отвал, и мы его используем как разгребатель снега.

Несмотря на то, что коммунальная техника ежедневно работает на дорогах Улан-Удэ, у горожан выставка вызвала неподдельный интерес.

Сергей Банников, заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

Не вся техника выставлена, потому что основная техника находится в работе. Эта акция приурочена к тому что отопительный сезон начался, показать, что 100% готовность.

Конечно, о готовности к зиме можно будет судить только весной. В целом же, парад коммунальной техники прошел с большим успехом!

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика