Волонтеры окажут помощь ветеранам

В Улан-Удэ ко Дню пожилого человека стартует волонтерская акция «Помоги тому, кто рядом».

visibility 669

Добровольцы окажут помощь одиноко проживающим пожилым гражданам, ветеранам войны и труда в утеплении окон, уборке квартир, придомовых территорий и расколке дров. А начинающие парикмахеры со старших курсов Республиканского многоуровневого колледжа бесплатно сделают ветеранам прически и укладки. Во многих учебных заведениях будут организованы концертные программы для ветеранов с вручением подарков.

В течение следующей недели состоится выезд волонтеров в мкр. Тулунжа к ветерану труда Кузькиной Любовь Константиновне. На проспекте Строителей добровольцы побывают у вдовы ветерана Великой Отечественной войны Прасоловой Анны Степановны и у ветерана труда Машаевой Гуржимы Лопсоновны. В отдаленном микрорайоне активисты Молодежного Совета г.Улан-Удэ посетят на дому ветерана Великой Отечественной войны Гармаева Мунку-Жаргал Цыренжаповича и запишут его воспоминания о войне.

Ежегодно большой вклад в развитие волонтёрской помощи старшему поколению вносят коллективы и учащиеся БГУ, ВСГУТУ, Бурятского лесопромышленного колледжа, Республиканского многоуровневого колледжа, Авиационного техникума, Бурятского республиканского индустриального техникума, СибГУТИ, Колледжа туризма и сервиса, Колледж искусств, средних общеобразовательных школ города Улан-Удэ, а также молодежных организаций «Милосердие», Молодежный Совет г.Улан-Удэ, Студенческий Совет г.Улан-Удэ, РОО «Ассоциация молодежи».

Акции пройдут в течение октября, в течение года помощь будет продолжаться оказываться.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика