ТГК-14 в нарушение закона установила теплосчётчик в доме с текущими трубами

Потребление тепловой энергии из-за постоянных прорывов в системе выросло, а вместе с ним - и счета за коммунальную услугу.

visibility 535

Жильцы потребовали признать установку незаконной. Для защиты своих интересов они обратились в суд. Ресурсоснабжающая компания объяснила свои действия законом, обязывающим ее устанавливать счетчики, если этого не сделали жильцы до конца 2013 года. Однако она не учла ветхое состояние внутридомовых сетей - такие дома должны оборудоваться счётчиками после капитального ремонта. Поэтому Железнодорожный суд столицы встал на сторону жильцов и признал незаконной установку приборов учёта. Теперь собственники квартир будут платить по нормативу.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика