В Улан-Удэ прошел Парад российского студенчества

От имени мэра г. Улан-Удэ Александра Голкова первокурсников поздравил и.о. мэра Александр Иринчеев.

visibility 1017

Александр Иринчеев:

- Дорогие студенты! Впереди у вас вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Пусть высшее образование откроет для вас все двери, поможет добиться успехов в карьере и в жизни. Администрация города Улан-Удэ и депутаты Улан-Удэнского городского Совета всегда готовы поддержать ваши проекты. Каждый, кто обратился в городское Управление по делам молодёжи, вправе рассчитывать на помощь и поддержку. Городу Улан-Удэ нужны ваши таланты и способности, ваши знания и навыки.

Парад российского студенчества проходит в 16-й раз в России и во второй раз в городе Улан-Удэ по инициативе Совета проректоров по воспитательной работе России и Бурятского государственного университета. Это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты. Первокурсники Бурятского госуниверситета, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Восточно-сибирского государственного института культуры, Бурятского института инфокоммуникаций Сибирского государственного университета технологий и информации, Бурятской сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова прошли торжественным маршем по площади Советов и все вместе принесли Клятву российского студента. Завершился Парад символическим вручением студенческих билетов, исполнением Гимна студентов и концертной программой.

Такие же акции прошли в десятках городов России, среди них Архангельск, Барнаул, Белгород, Бийск, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Липецк, Майкоп, Нальчик, Невинномысск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Саров, Севастополь, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск и Москва.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика