В Бурятии выбрали лучшего психолога

Педагог Кижингинской средней общеобразовательной школы им. Х. Намсараева Ирина Кудеринова признана лучшим психологом.

visibility 679

В Бурятии подвели итоги конкурса профессионального мастерства, участие  котором приняли 22 учителя из разных районов республики, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РБ.

- По профессии я работаю уже 11 лет. Считаю, что психолог должен обладать такими качествами как доброта, сопереживание и, конечно же, педагог-психолог должен быть профессионалом, - сказала победительница, которая получила диплом, и специальный приз министерства, а также планшетный компьютер и денежный сертификат.

Конкурс был организован в республике впервые. На всероссийском уровне в этом году он состоится уже в 11-й раз. Кудериновой в ближайшее время предстоит выступить на нем.

- Профессиональные конкурсы позволяют нам выявить лучших в своей профессии, популяризировать эту профессию и заявить всей общественности о том, что у нас есть достойные педагогические кадры, реализующие государственную образовательную политику, новые федеральные стандарты  и умеют работать с детьми, - отметила первый заместитель министра Галина Фомицкая.

В течение трёх дней участники конкурса проходили испытания, делились педагогическим опытом, демонстрировали знания в области детской психологии. Им предстояло пройти три тура - «Визитная карточка», «Открытое занятие», «Кейсы». 

Источник: ВостокТелеинформ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика