В Онохое после капитального ремонта открылась местная поликлиника

В Онохое после капитального ремонта открылась поселковая поликлиника. Сумма проекта – более 14 миллионов рублей. На двух этажах обновленного здания будут располагаться как терапевтические участки, так и кабинеты узких специалистов.

visibility 1473

Лариса Сафронова - ветеран Онохойской поликлиники, работает здесь уже более 30 лет. Говорит, что капитального ремонта ждали давно. И, как оказалось, ждали не зря. В кабинетах теперь светло, тепло и уютно. Работать в таких условиях – одно удовольствие.

Лариса Сафронова, медсестра хирургического кабинета:

- Теперь-то вообще светло. Посмотрите, как у нас все красиво сделано, какое освещение красивое. Благодарны Министерству здравоохранения, что нам сделали такую поликлинику.

Сумма проекта – более 14 миллионов рублей. Строители подошли к работе ответственно, объект сдали в срок. Уже издалека понятно, перед нами новая, современная поликлиника – фасад был полностью отремонтирован, а специально для маломобильных граждан оборудован пандус.

Светлана Замбалова, заместитель министра здравоохранения Бурятии:

- Первое место куда обращается больной это – поликлиника. И от того как с больным будут обращаться в поликлинике, как правильно поставить диагноз, наверное, зависит дальнейшая судьба больного.

Поликлиника обслуживает все население поселка Онохой, а это ни много ни мало – 17 тысяч человек. В здании будут располагаться 7 терапевтических кабинетов, 3 детских и 4 взрослых.  Есть и все необходимые условия для приема узких специалистов и забора анализов.

Олег Очиров, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»:

- Практически все врачи. Хирург, дерматовенеролог, даже сейчас мы говорим о физиокабинете. Тем более для больницы, такая вещь как поликлиника, очень нужна.

Свою работу врачи здесь начнут уже скоро. Первые пациенты придут сюда в понедельник.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика