Бурятию с рабочим визитом посетит Виктор Олерский

Замминистра транспорта – глава Росморречфлота займется вопросами водного транспорта в акватории Байкала.

visibility 606

Заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский проведет 13 сентября в Улан-Удэ заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам развития пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории озера Байкал.

На заседании планируется утверждение комплексного плана мероприятий рабочей группы. В частности, решения, принятые в рамках рабочей группы, позволят существенно изменить ситуацию в сфере водного транспорта, решить инфраструктурные проблемы и улучшить экологическую ситуацию на Байкале. Кроме того, реализация совместных мероприятий позволит улучшить туристическую привлекательность региона.

Первое заседание рабочей группы по развитию водного транспорта и туризма в акватории озера Байкал под председательством заместителя министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского состоялось 8 июня 2017 года. Рабочая группа обсудила весь спектр задач – от состояния и безопасности судоходства на Байкале до источников финансирования программ строительства новых судов, создания или модернизации причальной и другой сопутствующей инфраструктуры. Тогда было принято решение о разработке комплексного плана мероприятий межведомственного взаимодействия по развитию пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории Байкала.

На заседании 28 июля был подробно рассмотрен проект плана, подготовленный по предложениям правительств Республики Бурятия, Иркутской области и бизнес-структур.

 

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика