Патриотизм в глазах школьников

Наушкинская средняя общеоразовательная школа в этом году отметила 115-летие. И вот, уже почти десять лет, в школе работает кадетский клуб «Патриот».

visibility 789

Сильные духом. Именно так можно сказать про ребят, готовых служить своей родине.

«Душу – богу, жизнь – родине, честь – никому!». С такого девиза здесь начинается патриотическое воспитание школьников. Вместе с мальчиками в ровном строю и девочки. Но тяжелые нагрузки выдерживают не все, поэтому из 25-30 человек в начале учебного года, к концу остается 10-12, самых сильных и смелых.

Олег Кузьмин, руководитель кадетского клуба «Патриот» Наушкинской СОШ:

Ребята занимаются всеми военными дисциплинами,  кроме специальных подготовок, мы же изучаем все, и автоматы, и строевая, РХБЗ (Радиохимческая защита), кроме этого эстетический цикл у нас идет, творчеством занимаемся, в общем, все можем.

Юрист, военный, сотрудник МЧС. Именно эти профессии выбирают выпускники клуба «Патриот».

Алина Андреева:

Ну, мы планируем поступить дальше, как бы, на военную специальность, у меня папа военный, я тоже хочу быть военной.  

Павел Бурлов:

А я собираюсь после 9-го пойти в кадетское училище и после кадетского училища поступить в военное училище, и от этого учиться и идти по званиям.

Гордиться культурой, достижениями и успехами своей страны помогает и история. Летопись народа, земли отражена в музее, расположенном в стенах школы. Здесь учащиеся знакомятся с самыми важнейшими событиями и людьми. А главное, к ребятам приходит понимание того, что всегда есть, к чему стремиться, и знать, на кого равняться.

Автор: Туяна Лыгденова, Устинья Бадлуева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика