«Большие звёзды светят малым» 2017

Под таким названием прошел турнир в городе Анапа, где сыграли юные футболисты из улан-удэнской ДЮСШ-5.

visibility 695

Этот уникальный проект восемь лет назад запустила Детская футбольная лига. Известные игроки и тренеры стали проводить соревнования под своим именем на малой родине.

Почетным гостем на торжественном открытии турнира стал член исполкома РФС, президент Межрегиональной общественной организации «Футбольный союз «Приволжье» Владимир Афанасьев. Ведущим церемонии был президент ДФЛ Виктор Горлов.

Всем коллективам на церемонии открытия турнира вручили памятные подарки – майки с символикой турнира, карточки футболистов, в которые ребята могут записывать свои достижения по ходу этих соревнований – голевые передачи, забитые мячи, сейвы (для вратарей). Капитанам команд подарили шляпы (визитная карточка города-курорта) и мячи от партнёров соревнований.

Улан-удэнская команда 2008-2009 гг.р. под руководством тренера Владимира Снегирева одержала 10 сентября победу над командой «Беслан» 2:0, но ранее крупно проиграла «Динамо» из Костромы 0:7 и «Стрижам» из Одинцово - 0:6.

Ребята из Бурятии заняли третье место в группе и не прошли в плей-офф, куда вышли победители трёх групп и лучшая команда, занявшая второе место.

Поездка на турнир в Анапу стала призом за победу в соревнованиях на призы Владимира Граната, защитника казанского «Рубина», который он организовал в Улан-Удэ.

На финальном турнире фестиваля «Большие звезды светят малым» в Анапе родители не отставали от детей и уже подали заявки на участие в Спартакиаде «Покажи пример дочке и сыночку», которая пройдет 13 сентября на стадионе «Спартак».

Источник: Администрация г.Улан-Удэ