По России активно шагает всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче»

В день рождения Улан-Удэ прошел фестиваль и в Республике Бурятия, где детям в игровой форме рассказывали всю важность экономии электричества.

visibility 727

Пятилетний Арсений с интересом наблюдает и участвует в мастер-классе по созданию альтернативных источников энергии. Теперь он знает, как сделать необычную батарейку из подручных средств.

Арсений, участник Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче:

- Мне все здесь понравилось. Я сделал здесь эксперимент. Из картошки, из воды и соли.

Кроме мастер-классов, мальчишек и девчонок ожидали еще несколько обучающих и познавательных площадок: призовые викторины, настольные игры по энергосбережению и велотрекинг-зона, где ребята вырабатывали электричество, крутя педали. Красочное мероприятие продолжилось захватывающим квестом, в котором детям в игровой форме рассказали об источниках энергии, в том числе экологически чистых.

Лариса Денисова, педагог дополнительного образования Республиканского эколого-биологического центра учащихся:

-  #ВместеЯрче - это значит, что вместе дети среднеобразовательных учреждений, высших образовательных учреждений, молодежь в общем и целом собираются и решают взрослые проблемы, взрослые вопросы энергосбережения и сохранения природы экологии.

Праздничное мероприятие приурочено к Году Экологии в России. ТГК-14, как главная энергическая компания республики, приняла активное участие в фестивале, призывая всех к бережному отношению к энергоресурсам.

 

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика