В Бурятии свыше 50 человек пересдали ЕГЭ по математике

В Бурятии 53 человека сдали единый государственный экзамен по математике базового уровня в дополнительный период.

visibility 580

Всего заявления на участие в экзамене подали 79 человек, еще 2 участника государственного выпускного экзамена, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РБ.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право те, кто не прошёл государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получили  неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам. 

Для ЕГЭ было задействовано два пункта проведения экзамена (ППЭ) – в Улан-Удэ и Северобайкальске. Везде в режиме онлайн велось видеонаблюдение, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников.

Экзаменационная работа включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут).  ЕГЭ будет оцениваться  по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Это позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 15 сентября 2017 года. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика