Открытие стадиона школы №32

В Улан-Удэ завершено строительство стадиона школы № 32, первая очередь которого была построена в 2016 году.

visibility 1436

Реальность превзошла ожидания. У 32-й школы теперь новый стадион. Он представляет собой целый спортивный комплекс – футбольное поле, игровые площадки, беговые дорожки – использованы самые современные технологии. На строительство объекта было выделено 12 миллионов рублей.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии:   

- Очень большое развитие получает спортивные составляющие, составляющие, которые направлены на физическое развитие. Развитие тела, развитие духа. И, конечно, это важно. Нужно хорошо учиться, нужно быть умным. Ну, и, конечно, быть сильным и развитым. И достигать результатов по всем направлениям. По учебе, по спорту.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Сегодня замечательный день. Мы открываем комплекс, который возводился в течение двух лет. Это общая работа, которая проводилась усилиями руководства школы, руководство депутатов разного уровня. И, конечно же, мы с вами имеем результат для того, чтобы дети школы №32, чтобы жители микрорайона +пользовались спортивным объектом.

Сегодня в 32-ой школе обучается более двух тысяч учащихся, из них около двухсот детей посещает спортивные секции, есть и свои представители в сборных командах республики.

Стас Таракановский, учащийся 3 класса СОШ №32 г.Улан-Удэ:

- Я очень рад, что в нашей школе появился такой хороший стадион. Просто раньше было здесь один песок. + 00.48 Я занимаюсь баскетболом, в следующем году хочу стать чемпионом.

Стадион будет работать не только для школьников, его откроют для всех желающих. Причём в зимнее время летние площадки превратятся в полноценный каток. Несомненно, новый комплекс станет центром спортивных событий всего микрорайона.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика