В Улан-Удэ прошёл форум «Неделя спецназа»

Его участники организовали торжественный митинг, посвящённый памяти погибшим воинам отряда. Его цель - не просто отдать дань легендарному прошлому, но и приобщить к этому молодёжь.    

visibility 851

Каждый мальчик мечтает быть смелым, сильным и стать непременно героем. Поверить в мечту и на своём примере показать, что всё возможно, собрались участники форума. Среди них был Герой нашей республики.

Анатолий Коробенков, Герой России: Ну, естественно, всегда приятно встречаться со старыми боевыми товарищами, но, в первую очередь, данное мероприятие носит все-таки воспитательно-пропагандистский характер. Участники этого форума пропагандируют патриотизм, любовь к родине, здоровый образ жизни.

Форум проходит с 2005 года в разных городах России и впервые добрался до Улан-Удэ.

Олег Кондауров, руководитель проекта «Общероссийский форум спецназа имени И.Г. Старинова»: Буквально сегодня мы прибыли в столицу республики г. Улан-Удэ, чтобы продолжить нашу часть форума и в течение 3 рабочих дней, 7,8,9 завершить нашу работу форума.

Участники планируют посетить детский дом с подарками деткам, встретиться с Пандито Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым, принять участие в массовом школьном фестивале «Служу России» в Заиграевском районе.

Александр Мадасов, Дарья Тугаринова, учащиеся СОШ №35 г. Улан-Удэ: Нам очень понравилось, и мы очень гордимся нашей страной, нашим городом, республикой. Мы последуем примеру военных, и станем такими же патриотами и будем также чтить память павших.

Отметим, что форум продлится до субботы.  

Автор: Юрий Атанов, Маргарита Мархаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика