Паралимпийская сборная России по стрельбе из лука провела сборы на берегу Байкала в Бурятии

8 сентября завершились тренировочные сборы, организованные перед чемпионатом мира в Пекине.

visibility 661

Проходили сборы в спортивном центре «Максимиха» Дирекции спортивных сооружений Бурятии. Лагерь находится на побережье Байкала в Баргузинском районе.   

В рамках обеспечения доступной среды, Дирекция спортсооружений провела ряд мероприятий по дооснащению центра специализированным оборудованием.

Установлены пандусы, специальные поручни, кнопки вызова персонала, оборудованы уборные в номерах и душевая в СПА-корпусе. 

- Эти работы расширят наши возможности, теперь мы с уверенностью можем принять действительно всех желающих. Первыми обновления оценили спортсмены сборной России по стрельбе из лука и остались очень довольны. Надеемся, что теперь таких мероприятий станет ещё больше, ну а мы будем и впредь стараться максимально содействовать обеспечению лучших условий для развития спорта, - сказал директор ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений» Григорий Покровский.

Отметим, окончательный состав сборной России был определён на прошедшем с 5 по 8 августа Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Раменское Московской области. В команду попали и бурятские спортсмены - Татьяна Андриевская, Бадма Хаминдаев, Баир Шигаев, Александр Дорофеев, Ирина Баторова, Сергей Хутаков. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика