В Бурятии пожарные спасли пожилую женщину

Накануне в г. Закаменск огнеборцы спасли 77-летнюю бабушку из горящего дома.

visibility 596

О пожаре, который произошел поздно ночью, сообщили соседи. На момент прибытия пожарных горела крыша двухквартирного дома и пристроенная веранда одной из квартир. Прибывшим пожарным пожилой хозяин дома сообщил, что в доме находится его супруга.

Баир Доржиев, пожарный 22-й пожарно-спасательной части г. Закаменск:

- Войти в дом через дверь было невозможно, так как горела веранда. Мы разбили окно и залезли в квартиру. Бабушка лежала на полу и не могла встать. Мы взяли ее на руки и через окно вынесли на улицу. Пожилая женщина была очень тяжелая, поэтому вытаскивали ее четыре человека.

Бабушка плохо ходила и покинуть квартиру самостоятельно не могла. Благодаря пожарному Баиру Доржиеву, водителям пожарных автомобилей Александру Бальжирову и Сергею Найденову была спасена жизнь пожилого человека.

Бато Цыренжапов, ВрИО начальник отделения надзорной деятельности Закаменского района:

- Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара находился в пристроенной к квартире дощатой веранде. Сейчас по факту пожара проводится проверка.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика