Мэр Улан-Удэ поздравил театр кукол «Ульгэр» с юбилеем

Ровно 50 лет назад начал свой яркий творческий путь единственный кукольный театр в Бурятии.

visibility 888

Сегодня в государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева состоялось торжественное закрытие III Международного фестиваля театров кукол «Путь Кочевника», посвященного 50-летию театра кукол «Ульгэр». Коллектив и ветеранов сцены поздравил мэр г. Улан-Удэ Александр Голков. 

Сегодня с успехом завершился Международный фестиваль кукольных театров «Путь кочевника», который проходил в Улан-Удэ уже в третий раз и, несомненно, стал масштабным и ярким событием в культурной жизни столицы. Зарубежные гости из Монголии, Китая и Японии, участники из российских городов подарили горожанам незабываемые впечатления. Фестиваль "Путь кочевника" стирает географические и жанровые границы, всех объединяет любовь к искусству, обмен инновациями и новые перспективы.

Примечательно, что свой знаменательный юбилей театр кукол «Ульгэр» отмечает в дни празднования Дня города, ведь многочисленные успешные выступления театра на различных театральных фестивалях и конкурсах формируют достойный культурный имидж столицы Бурятии».

Поздравляя виновников торжества, Александр Михайлович подчеркнул: «Кукольное искусство- это искусство непростое, благодаря вам дети начинают верить в чудеса. Ваша работа тонкая и благородная. Спасибо вам».

Руководитель муниципалитета выразил коллективу театра признательность за преданность к театральному искусству, трепетное отношение к творчеству и его поклонникам. Пожелал покорения новых творческих вершин, искренних и преданных зрителей, здоровья и благополучия.

У театра «Ульгэр» за плечами полувековая история: пройден внушительный путь, накоплены мастерство и добрые традиции. Театр вносит огромный вклад в духовное, культурное развитие региона и создает особый мир, который дарит маленьким зрителям радость открытия и приглашает к серьезному разговору о самом главном: о доброте, дружбе, уважении, вере в чудеса. Взрослые и дети ценят театр кукол «Ульгэр» не только за интересные, жизнеутверждающие спектакли, но и за уникальную атмосферу доброжелательности, искренности и душевного комфорта.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика