В Улан-Удэ прошёл региональный тур конкурса «Туристический сувенир»

Принять участие в нем приехали ремесленники со всей Сибири и Дальнего Востока. Победители получат шанс представить свои произведения на всероссийском этапе в городе Кирове.

visibility 691

Конкурс «Туристический сувенир» объединил народных умельцев со всей России. Члены жюри отобрали более 400 работ из 13 регионов Сибири и Дальнего Востока. «Обычным» поделкам тут не место, все работы отличаются не только интересным замыслом, но и национальным колоритом.

Ольга Кляйн, сотрудница туристского центра Алтайского края:

- Сувениры все очень интересные, уникальные выполнены из дерева: из кедра, из облепихи; из чугуна.

Природные и культурные достопримечательности Бурятии известны далеко за пределами республики и уже стали  туристическим брендом.

Геннадий Шаталов, основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»:

- Почему Улан-Удэ? Потому что это все случилось благодаря тому, что конкурс набирает обороты и администрация города, мэр города понимают, что это одна из важных составляющих.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков выразил надежду, что «Туристический сувенир» станет замечательной площадкой для обмена опытом между ремесленниками российских регионов.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Сегодня у нас с вами открывается совершенно новый пласт встреч, контактов с людьми, которые занимаются очень важным туристическим направлением, это изготовление сувениров. Туризм без сувенирной продукции – он как птица с одним крылом.

У туризма в республике – большое будущее. Поэтому очень важно уделять внимание производству качественной сувенирной продукции, чтобы гости Бурятии увозили с собой не только теплые воспоминания, но и особенные подарки.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика