В Улан-Удэ проходит финал всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

Открытие масштабного мероприятия, на котором представлены 187 уникальных авторских изделий участников из 10 регионов страны, состоится 7 сентября в 10.00 на площадке по ул. Бабушкина, 4 (банкетный зал «Юрта у реки»).

visibility 794

В церемонии открытия примет участие мэр Улан-Удэ Александр Голков. 

Открытый конкурс регионального этапа по Сибири и Дальнему Востоку Всероссийского фестиваля - конкурса проводится в Улан-Удэ в рамках празднования «Дня города» 7–9 сентября. Здесь представлены лучшие работы изготовителей сувенирной продукции из городов Сибири и Дальнего Востока.

- Мероприятие проводится в целях позиционирования столицы Бурятии как туристического центра на Байкале и единой площадки для обмена опытом и развития рынка туристической сувенирной продукции. Сегодня оригинальные и запоминающиеся сувениры местных мастеров – это неотъемлемая частью любого путешествия. Они сохраняют яркие воспоминания и эмоции путешественников и являются частицей богатой культуры народов России, - пояснила Мария Бадмацыренова, заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ.

Конкурс «Туристический сувенир» проводится по всей России. Главным учредителем и организатором является Фонд развития общественных связей «Регион PR». Со-организатором регионального этапа по Сибири и Дальнему Востоку выступает Администрация города Улан-Удэ в лице Комитета экономического развития и туризма и Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству.

- Благодаря инициативе Администрации города Улан-Удэ и лично мэра г. Улан-Удэ Александра Голкова впервые финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» проводится на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, - прокомментировала Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», - Члены Экспертного совета конкурса смогут более детально познакомиться с авторами туристических сувениров, дать свои рекомендации, состоятся два обучающих семинара, которые проведет Геннадий Шаталов. Уверена, что региональный конкурс в целом даст положительный импульс для развития направления «туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока, а также объединит на одной площадке авторов и производителей туристических сувениров двух федеральных округов».

Для участия в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» было заявлено 417 туристических сувениров из 13 регионов России. В Улан-Удэ в финале регионального конкурса будет представлено 187 туристических сувениров из 10 регионов страны: Республики Бурятии, Алтайского, Камчатского и Хабаровского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, и Магаданской областей.

На финальных мероприятиях 7 сентября на площадке «Юрта у реки» состоятся Экспертная оценка и презентации сувениров-финалистов регионального конкурса. По итогам Экспертной оценки будут выявлены победители, имена которых будут объявлены 8 сентября на церемонии награждения.

Номинации конкурса:

- этнографический сувенир;

- сувенир города;

- сувенир региона;

- гастрономический сувенир (еда);

- гастрономический сувенир (напитки);

- сувенир события;

- сувенир туристического маршрута;

- сувенир музея;

- сувенир-игрушка;

- идея сувенира.

Программа конкурса

7 сентября Место проведения: банкетный зал «Юрта у реки» (ул.Бабушкина,4).

10.00 –Торжественное открытие

11.00 - Смотр-конкурс, презентация производителями и авторами произведённой и созданной сувенирной продукции,

- работа Экспертного Совета, консультационная площадка, обмен мнениями,

15.00 - обучающий семинар «Сувенир как составная часть туристского продукта».

8 сентября Место проведения: Зал №1 Администрации г.Улан-Удэ (ул. Ленина,54)

10.00 - Подведение итогов, церемония награждения победителей.

11.00 - обучающий семинар «Событийный туризм - ключ к эффективному развитию малого предпринимательства в сфере производства сувениров и продвижению имиджа города»

9 сентября с 11.00.-18.00. Место проведения: площадь Революции. Фестиваль «Верхнеудинская ярмарка». Финалисты регионального конкурса примут участие в ярмарке сувениров в рамках фестиваля «Верхнеудинская ярмарка».

Стратегические партнеры Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

- Международная туристская выставка «Интурмаркет»;

- Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России».

Генеральный партнер Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

- ПО «Сады Аурики».

Официальные партнеры Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

- Туристическая фирма «Бюро путешествий Казань»;

- Отель «RELITA-KAZAN».

Официальные партнёры Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО в г.Улан-Удэ:

- Гостиничный комплекс «Бурятия»;

- Отель «Байкал Плаза»;

- Туроператор «Метрополь -экспресс»;

- Банк «Восточный»;

- Газета «Информ-Полис»;

- Улан-Удэнский авиационный завод;

- Банкетный зал «Юрта у реки».

Генеральный отраслевой информационный партнер Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

- Электронная газета RATA-news.Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года в Кирове

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика