Бурятия намерена получить деньги на строительство мусоросжигающего завода по федеральной целевой программе

Современный комплекс по переработке мусора в Улан-Удэ обойдётся в 7 млрд. рублей. Японские инвесторы готовы взять на себя 35% расходов, однако большую часть средств необходимо изыскать российской стороне.

visibility 538

Часть суммы придётся заложить в тариф на вывоз мусора. Однако чтобы этот взнос был посильным для населения, необходимо привлечь федеральные деньги по программе "Охрана озера Байкал". Напомним, мусоросжигающий завод, построенный по японским технологиям, позволит не только решить проблему с утилизацией отходов, но и обеспечит тепловой энергией часть жилых домов. Также на пресс - конференции Цыденов озвучил тему дорожного строительства, что касается проблем, то объездив всю республику, Алексей Цыденов выделил одну, которая типична для муниципальных образований Бурятии.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Это высокая изношенность инфраструктуры ЖКХ, отопительных сетей, котлов, водоснабжения. И вот это общая для всех районов. В разных по-разному ситуация с детскими садами, школами, обеспечением мед. услугами. А вот изношенность ЖКХ она общая.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика