Новый учебный год стартовал

Все школы республики отрапортовали об успешном начале процесса. Но главной проблемой для республики остается обучение в три смены.

visibility 639

В министерстве образования отмечают, что нынешний учебный год начался как никогда гладко. Почти все ремонтные работы закончены в срок, а государственные проверки не показали значительных нарушений. По итогам 2016-2017 учебного года, согласно официальной статистике, в три смены обучались 800 учащихся пяти общеобразовательных учреждений, в том числе четыре школы в Улан-Удэ – школа № 63, 8, 44 и 54 и одна в Иволгинском районе. Однако и в этом вопросе наблюдаются значительные подвижки. В 112 квартале началось строительство большой школы на 744 места, а в школе 63, где сложилась самая сложная ситуация, скоро завершится строительство пристроя на 350 мест.

Баир Жалсанов, и.о. Министра образования и науки Бурятии: Мы планируем где-то в начале 2018 года ликвидировать 3 смену именно в 63 школе. Планируем в будущем 18 году начать строительство школы на 450 мест в Нижнем Саянтуе, Тарбагатайского района, за счёт этого строительства буду разгружены часть школ города Улан-Удэ.

Автор: Владимир Базов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика