Сегодня в Ярославле завершается Всероссийский форум профессиональной навигации

В нём принимают участие более 500 старшеклассников со всей страны.

visibility 692

Урок под названием «Россия, устремленная в будущее» прослушали школьники, которые занимаются в секциях Малой академии наук в Улан-Удэ. Это учреждение дополнительного образования реализует 5 направлений подготовки. Ребята из инновационного образовательного техноцентра представили свой проект – робота, способного определять уровень радиации.

Ардан Бадмацыренов, учащийся гимназии № 33 г. Улан-Удэ: Он, во-первых, будет спасать жизни людей. Допустим ситуацию, выброс радиации, и необходимо найти безопасный путь. Он и покажет, как можно безопаснее пройти.

Ардан: Искусственный интеллект на базе NBX, думаю, хороший проект, который требует продвижения. Это будущее России.

Владимир Путин, президент России: Если мы будем лидерами в этой сфере, также будем делиться всеми технологиями со всем миром, как мы это делаем сегодня, но чтобы не стоять в конце очереди, надо над этим работать уже сегодня. И это здорово, что есть ребята, которые проявляют такие инициативы! Удачи! 

Поддержал акцию и исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов. До начала урока он пообщался с ребятами о том, какие они видят перспективы для себя в регионе, какие предпочитают профессии.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Если молодой человек смог донести свои идеи и предложения и услышал поддержку Президента, оценку своим идеям, он будет по-другому к ней относиться и реализовывать её.

И, главным образом, сможет ответить на вопрос, который поставил Президент: Какой будет Россия через полвека? И какое место в ней видит каждый из слушателей.

Доржи Цыремпилов, учащийся средней общеобразовательной школы № 49 г. Улан-Удэ: Мы должны идеи старшего поколения улучшать, развивать и развивать их качественно, опираясь на результативность и эффективность таких решений.

Сегодня всероссийский форум подводит итоги. Многим он поможет найти применение своим талантам в самых высокотехнологичных компаниях России.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика