Актуальные проблемы, касающиеся национальных вопросов, обсуждались на круглом столе накануне

В нём приняла участие и член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Маргарита Лянге, она является председателем Всероссийской Гильдии межэтнической журналистики.  

visibility 627

Проблем у межэтнической журналистики достаточно, и не только в Бурятии, где проживает более ста национальностей, но и в России в целом. Как правильно подать материал, не уронив достоинство представителя другой национальности, как деликатно рассказать о проблемах и путях решения. Эти вопросы и многие другие сегодня волнуют журналистов из разных уголков нашей родины.

Маргарита Лянге, председатель Всероссийской Гильдии межэтнической журналистики, член Президентского совета по национальным отношениям: Одно из наших правил не допускать язык вражды в СМИ, бывают такие случаи, люди меняют место работы, потому что их принципы не совпадают с принципами, которых придерживается хозяин издания или главный редактор, у нас уже несколько случаев было, что люди меняли место работы, не хотят они участвовать в том, в чём их пытаются заставить участвовать ради рейтинга, это позиция достойна уважения.

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика