О проблемах ЖКХ могут пока забыть жители села Черёмушки, где весной дотла сгорели 16 домов

Строители закончили работы на месяц раньше запланированного срока, чтобы первые холода не застали жителей врасплох.

visibility 598

Сложно поверить в то, что ещё 4 месяца назад здесь было сплошное пепелище, голое поле на котором уцелели разве что бетонные фундаменты. Теперь же здесь красуются новые, возведённые по современным технологиям, дома. Жители хвалят строителей за оперативную и качественную работу.

Леонид Шевцов, житель села Черёмушки: Я и живу в этом доме уже больше недели, строители молодцы.

Сергей Фёдоров, житель села Черёмушки: Зима, конечно покажет, у нас никто ещё не жил в домах из газобетона, а вообще, по качеству никаких, я сам строитель, претензий у меня нет.

Обделённым никто не остался, как и полагается по закону, всем жителям были предоставлены новые дома метражом не меньше, чем фундамент старых. К тому же на всех подворьях строители не только восстановили жилые помещения, но и возвели дровник и баню.

Пётр Мордовской, и.о. заместителя Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Мы взяли на себя обязательства к 1 сентября, хотя поручение президента к 30 сентября, восстановить жилые дома. Люди в целом довольны. Я думаю, что задача, которая была в целом поставлена, она выполнена.

Подрядчик говорит, что согласно контракту, даже если в будущем будут выявлены недочёты, они их устранят в самые кратчайшие сроки. А значит жители Черёмушек могут спокойно отпраздновать новоселье.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика