«Арт-город-2017»

9 и 10 сентября в 12.00 на пешеходной ул. Ленина Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева и художественные отделения детских школ искусств города проводят мастер-классы «Арт-город-2017».

visibility 600

Мероприятие приурочено ко Дню рождения города и способствует широкому ознакомлению горожан с разнообразными техниками и приемами изобразительного и декоративно-прикладного творчества, популяризации занятий детей художественным творчеством.

В программе: мастер-классы по созданию настенных панно из цветного войлока; валяние из шерсти; изготовление цветов из ткани.

Учащиеся старших классов ДХШ будут выполнять по заказу горожан наброски фигуры человека с натуры, нарисуют портреты и покажут мастер-класс по рисованию цветов на пленэре. Также научат человека, который никогда не имел выдающихся талантов к рисованию, рисовать и создавать свои картины с помощью техники «зентагл».

Также горожане могут поучаствовать в качестве модели и члена жюри в конкурсе «Веселый аквагрим».

Мастер-классы проводят преподаватели и обучающиеся ДХШ, ДШИ – 3, 4, 5, 10,11,13,14,МГЛ. Примерное количество участников-мастеров – 100 человек. По предварительным прогнозам, мероприятием будет охвачено примерно около 400 горожан за 3 часа.

Работы, расписанные и изготовленные своими руками, участники мастер-классов оставляют себе.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика