«Мисс Россия-2017» Полина Попова поддержала акцию «Операция Улыбка» в Бурятии

В Бурятии в восьмой раз проводится благотворительная акция «Операция Улыбка». Благодаря ей, около 500 пациентов с разными дефектами лица смогли обрести улыбку мечты.

visibility 717

Команда из самых профессиональных челюстно-лицевых хирургов, психологов, ортодонтов и логопедов проводят бесплатные операции и лечебные сеансы по всей стране.

Когда человек впервые улыбнулся? Тогда, когда в душе его поселилась радость. Возможность выразить это состояние и поделиться счастьем с другими, к сожалению, имеют не все. Команда врачей-энтузиастов из самых разных регионов страны присоединилась к международной акции «Операция Улыбка». Сейчас хирурги в отпуске, но вместо отдыха на море они приехали в очередной раз в Улан-Удэ – работать во благо других.

Андрей Останин – челюстно-лицевой хирург высшей квалификации, кандидат медицинских наук:

«Я горжусь тем, что именно я начинал взаимодействие «Операции Улыбки» с Республикой Бурятия. В 2009 году мы провели небольшую пробную акцию, прооперировали 11 детей. Наша работа требует поэтапного лечения детей. Это не одноразовая помощь».

Посол красоты «Мисс Россия-2017» Полина Попова прилетела в Бурятию, чтобы поддержать благотворительную акцию. Своим участием девушка хочет добиться того, чтобы про эту акцию узнали как можно  больше людей.

Полина Попова – «Мисс Россия-2017»:

- «Чтобы они узнали, что действительно есть такие замечательные люди, которые готовы помогать маленьким детям. Я знаю, что эти операции проходят не в единичном случае, приходится их повторять. Конечно, хочется рассказать всем, что все возможно. Красивая улыбка будет всегда у нас».

Сегодня в Бурятии больше двухсот пациентов нуждаются в оперативной коррекции лица. Марк еще совсем мал, чтобы понимать, насколько большая удача ему улыбнулась. Теперь и он сам может широко улыбаться каждому новому дню.

Екатерина Мосесова – мама Марка:

- «Это, наверное, не передать! Они все рассказывают. Они – как одна большая семья. Они сочувствуют, переживают, все объясняют».

Для врачей Бурятии это колоссальная возможность перенять опыт от ведущих хирургов страны. А они, в свою очередь, рады привлекать в свои ряды все новых резидентов. Чтобы начатое ими дело разрасталось и получало развитие в регионах.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика