Цена надежды – 2 миллиона

6-летнему Валентину Гыргешкинову из Тункинкого района нужна помощь неравнодушных. Мальчик борется с ДЦП.

visibility 716

Его сверстники готовятся идти в первый класс. А Валентин завершает очередные сборы, и снова на лечение. Дорога дальняя – там ему предстоит ещё одна борьба – за возможность жить как все – ходить и говорить, учиться и играть. Отважный мальчик Валя не боится уколов и врачей, это привычная картина каждого дня.

Нина Юдина, мама Валентина: ДЦП – это реабилитация ежедневная. Ездили в Новосибирск, Улан-Удэ, Читу, и нигде не было таких результатов, как в Китае. Мы туда собираемся в октябре, в клинику провинции Шаньси. Это пятый курс. Четвертый курс продлился 9 месяцев. У Валентина очень продвинулся интеллект. Если раньше он нас даже не узнавал, когда был поменьше, то сейчас он узнает всех родных. Очень радуется им, стал даже нам отвечать.

Чтобы услышать заветное слово «мама» Нине пришлось ждать 6 лет. Долгих 6 лет молитв и непоколебимой надежды. И вот, свершилось! Счастью не было предела. Сейчас врачи уверены, что её сын сможет сам ходить. Надо только продолжить лечение.

Нина Юдина, мама Валентина: Самое страшное для родителей, когда их ребёнок болеет. Каждая мать будет надеяться до последнего! Особенный ребёнок – это особенное счастье. Это каждый день какие-то новые победы.

Для кого-то отказаться от обеда и перечислить 100 рублей – не велика потеря. А для Валентина это цена надежды. Надежда, живущая в детском сердце, способна на самое невероятное! И оно обязательно сбудется!

Реквизиты для помощи Валентину:  
Карта Сбербанка 4276 1817 6593 9084
Мобильный банк 89503869588
QIWI кошелёк 89834575314
PayPal: nina_yudina_1974@mail.ru

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика