В Бурятии в этом году за парты сядут 7 с половиной тысяч первоклассников

Среди них и воспитанники центра «Ровесник».

visibility 562

В это здание ребята с особенностями развития переехали недавно из Баянгольского детского дома. Они получают тут не только уход и заботу, но и знания. Тема открытого урока: животные. Педагог бросает мяч с названием животного.

Тут не поставят двойку за то, что не сразу удаётся вспомнить ответ. Цель занятий – в игровой форме выработать полезные знания и навыки. 

Марина Рогачёва, заместитель директора по общим вопросам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник»: У них есть шанс, такой же как и других детей уйти в семью, у них есть шанс самостоятельно адаптироваться и жить в этом обществе, но конечно нужно определенное сопровождение. При сопровождении дети могут самостоятельно проживать, мы очень надеемся на это по крайней мере.

Для этих детей Министерство социальной защиты населения объявило акцию, благодаря которой были закуплены наборы первоклассников. Занятия будут проходить в стенах Центра с приходящими педагогами коррекционной школы. Андрей в отличие от других будет посещать учебное заведение вне «Ровесника».

 Андрей: Там буду писать, писать, буду слушаться воспитателей, буду с ними заниматься каждый день.

По словам педагогов, в занятиях с особенными детьми важны не мгновенные результаты, а эмоциональная искренность и отклик в глазах ребёнка.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика