Лоукостер «Победа» продолжит полёты из Улан-Удэ в Москву в 2018 году

Напомним, что ранее были неизвестны планы нового перевозчика: в первоначальном соглашении авиакомпания брала на себя обязательства осуществлять рейсы только на полгода - с октября 2017-го по апрель 2018-го года.

visibility 652

Однако, как сообщил побывавший накануне в Улан-Удэ министр транспорта России, «Победа» продолжит полёты и после апреля следующего года. Максим Соколов заверил, что цены на авиабилеты останутся прежними - минимальная стоимость сохранится на уровне пяти тысяч рублей.

Максим Соколов, министр транспорта России: Потом будет весеннее, летнее и осеннее расписание 2018 года. У нас лоукостер «Победа» именно потому и имеет такой статус, чтобы обеспечивать цены конкурентные, ниже, чем другие компании, работающие в сфере эконом или бизнес-класса. И первый продажи, которые были, а это всегда самые дешевые билеты, они были, если не ошибаюсь в пределах 5 тысяч рублей. Основной массив продавался по 5 тысяч рублей, потом цена на определённые рейсы, определённые даты могла быть выше, но в любом случае это ниже тех средних цен, которые сейчас действующие перевозчики дают на перевозку до Москвы.

Отметим, что присутствие конкурента с более дешевыми ценами заставляет и других перевозчиков снижать стоимость билетов. Если планировать поездку заранее, можно приобрести места в самолете в среднем за 15 тысяч в одну сторону. Напомним, что на пике подорожания перелёт из Улан-Удэ в Москву был едва ли не вдвое дороже.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика