В Улан-Удэ 1 сентября первоклассники могут бесплатно сходить в музей

Бесплатно посетить все действующие выставки могут в Художественном музее имени Сампилова первоклассники в День знаний, 1 сентября.

visibility 685

Для школьников и студентов при покупке экскурсионной путевки (300 рублей на группу) вход на выставки будет свободным. 

Под акцию не попадает только одна выставка, «Отоваренная мечта», пояснили в пресс-службе национального музея Бурятии. Музей природы Бурятии в здании Художественного музея им. Ц.С. Сампилова развернет мобильный планетарий и применением новейших технологий цифрового планетария. Сходить сюда можно за 100 рублей.

Музей истории Бурятии в День знаний предлагает посетить выставку ««Цветы-птицы» в китайском искусстве» и принять участие в мастер-классе «Цзяньчжи - вырезание по бумаге». Это один из самых древних видов традиционного народного декоративно-прикладного искусства Китая. Стоимость посещения здесь также 100 рублей.

В музее города запланировано интерактивное занятие «Мой город Улан-Удэ» на выставке «Хронограф Бурятии». Ребятам расскажут об истории, гербе города Улан-Удэ, также они смогут принять участие в мастер-классе «Герб города». Стоимость посещения – 100 рублей.

Новоселенгинский музей декабристов приглашает первоклассников и учащихся на знакомство с музеем. Оно пройдёт в посёлке Новоселенгинск. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика