С черного лесоруба взыскан ущерб на сумму свыше 309 тыс. рублей

В Баргузинском районе Бурятии судебные приставы взыскали с «черного лесоруба» крупную сумму ущерба, причиненного природе.

visibility 521

В результате незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере житель п. Юбилейный Баргузинского района стал фигурантом уголовного дела. По инициативе агентства лесного хозяйства в рамках уголовного дела был заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба в размере 309 427 рублей.

В ходе исполнительного производства должник обратился в суд за предоставлением рассрочки платежа, согласно которой на протяжении 2,5 лет мужчина ежемесячно вносил денежные средства на депозитный счет службы. Однако оставшуюся часть задолженности в размере 53 тысяч рублей он поспешил оплатить ради продажи автомобиля.

- Таким образом, в связи с полной оплатой задолженности судебным приставом сняты все ограничительные меры, в том числе по совершению регистрационных действий в отношении транспортного средства, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Александр Ламуев, и.о. начальника Баргузинского районного отдела судебных приставов УФССП России по РБ.

Кроме этого, из-за несвоевременного исполнения судебного решения с должника была взыскана сумма исполнительского сбора в размере 21 659 рублей.

Источник: r03.fssprus.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика