"День шахтера"

День шахтёра отмечают уже семьдесят лет. Угольщики Бурятии вносят огромный вклад в развитие горнодобывающей отрасли всей страны.

visibility 1014

 Тугнуйский разрез сегодня остаётся лидером по добыче каменного угля в России. 

Валерий Кулецкий, генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский»:

- Тугнуйцам есть, чем гордиться. Разрезы, фабрики , ПТУ.  Сегодня много мировых рекордов, общероссийских рекордов. Мы с большим будущим смотрим как будет развиваться Тугнуй.

В будущем году на предприятии планируют добыть 13,5 миллионов тонн угля. Сегодня на сцене театра оперы и балета награды правительства Бурятии, министерства энергетики Российской Федерации получили передовики производства: машинисты, водители белазов, горные мастера, электрогазосварщики и буровики,  все те, кто ставит рекорды и ежедневно выходит в очередную смену и тем самым  вносит  большой вклад в развитие экономики  республики. Только сумма инвестиций составляет 1,5 миллиарда в год, больше миллиарда рублей ежегодных налоговых поступлений. Разрез обеспечивает работой более 2000 человек.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии

- Вы достаете из недр то, что дает нам жизнь. В нашей республике, это и тепло, и свет, и не только у нас. И конечно ваш труд достоен всяческого уважения.

Александр Варфоломеев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике:

- Это стиль шахтеров, это фирменная планка Тугнуйского угольного разреза. И работа ту которую вы делаете от нее зависит жизнь Мухоршибири, жизнь Саган-Нура, жизнь республики, жизнь всей нашей страны.  И вот эта вот щедрость и в работе и в празднике это отличительная черта именно Тугнуйского угольного разреза.

 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика