Сувениры мастеров Бурятии попали в финал регионального конкурса «Туристический сувенир»

Авторы 245 туристических сувениров стали финалистами регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

visibility 1242

Финал пройдёт 7-9 сентября в Улан-Удэ, участие в нём примут авторы сувениров из 13 регионов России - Алтайского, Приморского, Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краёв, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской и Магаданской областей, Республики Бурятии и Республики Саха (Якутия).

Напомним, ранее в Улан-Удэ прошёл отборочный тур, где 417 туристических сувениров из 13 регионов страны были заявлены для участия в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Организаторами финальных мероприятий выступят Администрация Улан-Удэ, Комитет по экономическому развитию и туризму, Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству и ФРОС Region PR.  

Наибольшее число заявок, 140, подано в номинации сувенир регионов, 70 - этнографический сувенир. Также среди отобранных 48 сувениров-игрушек, 43 сувенира городского маршрута, 42 сувенира города и так далее. Есть среди них также гастрономические сувениры, сувениры музея и так далее. Среди отобранных для финала есть и сувениры из Бурятии. Среди них, в частности, этнографические сувениры - магниты «Буряточка» и бууза, сувенирная кукла «Буряточка», Иволгинский Дацан, сувенир «Бурятский нож», «Бурятская семья», «Легенды бурят», курильница «Бууза», стилизованные бурятские шахматы «Шатар» и так далее. Полный список размещён на сайте «Туристического сувенира»( http://russiasuvenir.ru).

Отметим, определённые в сентябре лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года, который пройдёт в Кирове.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика