Сегодня же Алексей Цыденов посетил кондитерскую фабрику, которая теперь совмещает два бренда: Амта и Каравай

Продукция предприятия уже наработала опыт в создании и реализации «сладкой» продукции.

visibility 1048

История развития фабрики в 2014 году начала новый отсчёт, именно тогда находящееся в предбанкротном состоянии производство выкупило АО «Каравай», теперь вместо 30 человек работает 280, налажено круглосуточное производство, погашена вся задолженность. География продаж – от Алтайского края до Монголии. В ходе экскурсии и.о. главы республики осмотрел все производственные площадки и линии.

Марина Нимбуева, мастер конфетного цеха: В данный момент идет линия пралине, ассортимент «Яркая ночка». Есть у нас конфеты, которые делаются вручную, это набор конфет премиум-класса.

Ольга Денисова, и.о. генерального директора АО «Каравай»: Мы сейчас работаем в круглосуточном режиме, и выпускаем до 20 тонн продукции.

По словам специалистов, используется только натуральное сырьё, в частности, шоколад только из тёртых какао-бобов по традиционной рецептуре. Каждый «Степашка» раскрашивается вручную. А зефир с натуральным яблочным пюре восхитительного вкуса. Особый интерес вызвало новое оборудование – линия по производству сахарного печенья и вафель. Можно было не только увидеть весь процесс выпечки, но и попробовать. Изделия прямо с конвейера оказались гораздо вкусней.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Очень понравилась фабрика, в первую очередь, на вкус, не удержался в ходе осмотра линий, с каждой линии попробовал продукцию, и конфеты, и печенюшки, и вафли, всё очень вкусно, захотелось прийти сюда с детьми.

Также Алексей Цыденов отметил, что грядущее снижение стоимости электроэнергии на 20% позволит удешевить продукцию, и в перспективе не только импортозамещение, но и экспансия на новые рынки.

 

 

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика