Казна республики недосчиталась 750 миллионов рублей из-за долгов по налогам

Это крайне негативно отражается на экономике республики.

visibility 759

Жители Бурятии уже привыкли к тому, что бегущей строкой на телевидении, объявлениями по радио налоговая служба напоминает о необходимости в срок уплатить налоги на имущество, транспорт, землю. Тем не менее, по состоянию на 1 августа 2017 года из-за неплательщиков казна республики недосчиталась 750 миллионов рублей, больше половины – долги по транспортному налогу.

Елена Дворникова, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии: Пополнение доходной части консолидированного бюджета является одним из приоритетных направлений деятельности службы судебных приставов. В случае неуплаты задолженности по исполнительному производству в отношение должника применяется мера принудительного исполнения, такие как обращение взыскания на денежные средства, в том числе находящиеся на расчётных счетах в банках, арест имущества, ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Самый простой способ предотвратить неприятности – следить за отсутствием задолженности и вовремя производить все платежи. Поможет в этом «личный кабинет налогоплательщика». В налоговой заверяют, что это такое же отделение налоговой службы, доступ к которому можно получить откуда угодно, главное, чтобы был Интернет.

Чингиз Цыбиков, пресс-секретарь УФНС России по Бурятии: Посмотреть свою задолженность по налогам граждане в таком сервисе, как личный кабинет налогоплательщика, он расположен ФНС России. Там можно проверить актуальность всех данных, которые имеются у налоговой службы на гражданина. И вести целиком весь свой документооборот с налоговой службой при помощи этого сервиса.

Уже в сентябре физические лица и организации начнут получать первые уведомления от налоговиков. Лучше всего оплатить их в срок до 1 декабря, тем самым вы убережете себя и своих близких от ненужных хлопот и финансовых потерь.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика