«Комфортная городская среда» для жителей Улан-Удэ

Накануне в п. Аэропорт прошёл праздник двора.

visibility 1146

Ещё один двор в микрорайоне «Аэропорт» преобразился благодаря программе «Комфортная городская среда». Придомовая территория буквально за пару месяцев превратилась из заброшенного пустыря в уютный сквер, где люди старшего поколения могут отдохнуть в тени деревьев, а дети покататься на велосипедах.

Павел Грыдин: Детям некуда, выйдут дети за руку держат никого не отпускают, потому что машины вокруг одна за одной. А сейчас, пожалуйста, дети играют, радуются, улыбаются, дай бог им здоровья.

Роман Конев: Сейчас здесь всё новое. Раньше была старая площадка её не сильно любили, а сейчас вон, здесь, катаются.

Одними из первых новый асфальт опробовали учащиеся 37 школы, они провели для присутствующих спортивную зарядку, а затем показали свои танцевальные навыки. Самым активным жителям двора глава Советского района вручил благодарственные письма.

Владислав Дармаев, заместитель руководителя Администрации Советского района г. Улан-Удэ: В преддверие празднования Дня города обычно у нас в городе дарятся подарки, на сегодняшний день во дворе домов, 30-х домов, аэропорта. Здесь у нас четыре дома мы данный двор по программе формирования комфортной городской среды благоустроили. Полностью обновили внутридворовое асфальтирование.

Впереди ещё работы по озеленению территории. Высаживать деревья жители будут все вместе. В этом году в Улан-Удэ планировалось обустроить 74 двора. Работы в большинстве из них уже завершены.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика