Заключённые женской исправительной колонии №7, отбывая срок за преступления, находят новые хобби

Они проводят конкурсы красоты, шьют игрушки и снимают социальные ролики. Несколько работ женщины уже отправили на конкурс  министерства культуры.

visibility 784

Нонна, заключённая исправительной колония №7: Это мой ресторан. Самый первый день работы. Это мой самый-самый первый клиент.

Через несколько месяцев у Нонны начинается новый этап в жизни, она выходит на свободу. Поэтому и тема, и посыл ролика ей особенно близки.

Нонна, заключённая исправительной колония №7: Это моя мечта и цель моей жизни. Я хочу освободиться и не вернутся в прошлую жизнь, а начать все заново.

По словам самой Нонны, съёмки помогают отвлечься после рабочей смены и даже переосмыслить жизненные ценности.

А чё я пила как все, я же не алкоголик какой-то? Хотелось забыться, ни о чём думать не хотелось.

У следующего видеоролика символичное название «Пока ещё не поздно». Режиссёр – начальник отряда. В качестве артистов – заключённые исправительной колонии. Задача создателей показать, к чему приводит алкоголь, а самое главное заставить задуматься и остановиться, пока и в правду не стало слишком поздно.

Наталья Пантелеева, начальник отряда исправительной колонии №7: Видя женщин, которые приходят к нам в колонию, изучая их личные дела обращаешь внимание на то, что практически 80% совершённых преступлений женщинами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего было создано 6 видеороликов, все они будут представлены на конкурс, объявленном министерством культуры Бурятии. В случае победы, говорит Наталья Пантелеева, премия будет потрачена на покупку техники для съёмок. Ведь ни колючая проволока, ни охрана не могут сдержать полёт творчества.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика