Ко Дню знаний проверили готовность школы №2

Сегодня, 24 августа, городскую школу №2 посетили временно исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов.

visibility 506

А также руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов, мэр Улан-Удэ Александр Голков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алдар Дамдинов, и.о. министра образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

В ходе визита первые лица осмотрели полностью обновленное здание, в котором шел ремонт около 5 лет. В ходе ремонта была проведена сложная многоступенчатая работа, которая усложнялась тем, что здание является объектом культурного наследия.

Сейчас к школе возведен пристрой, что позволило увеличить количество мест до 879 детей. В настоящее время это одна из лучших и современных школ в республике. Для строительства школы были выделены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. Обновленные классы, четыре мобильных, которые могут перемещаться из кабинета в кабинет, повсеместно проекторы, интерактивные доски и экраны, огромный спортзал и столовая на 200 мест с современным пищеблоком. Для 6 учеников с ограниченными возможностями предусмотрен подъемник. Это первая школа, в которой появился такой усовершенствованный аппарат.

В 2017 году школа отмечает свой столетний юбилей и символично распахнет двери для учеников 1 сентября.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика