Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки в Селенгинский район посетит праздник кумыса

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов начал работу в Селенгинском районе, завершая цикл рабочих поездок в районы республики.

visibility 676

Алексей Цыденов планирует посетить горнорудные и сельхозпредприятия Селенгинского района, встретится с угольщиками, активистами ТОСов и проведет встречи с жителями района.

Исполняющий обязанности Главы Бурятии обсудит перспективы развития туристического потенциала района, на озере Щучьем состоится презентация туристо-рекреационного кластера «На Великом чайном пути».
В программе рабочей поездки посещение разреза "Загустайский", базы ООО «Бурятская горнорудная компания», осмотр в селе Зала «социальной» отары.

В плане исполняющего главы региона также посещение в селе Ноехон цеха по доению кобылиц, мини-завода по производству кумыса и участие в празднике кумыса. Крестьянское (фермерское) хозяйство Эржэны и Зоригто Цырендондоповых, которые запустили производство кумыса, получило господдержку в размере 6 млн руб.

Алексей Цыденов также посетит сельскохозяйственную выставку и встретится с участниками молодежного агрофорума, который пройдет в Ноехонской школе.

Рабочая поездка Алексея Цыденова и сопровождающих его членов правительства завершится большой встречей с жителями Селенгинского района, на которой ожидается около 400 человек. Все участники в режиме «свободного микрофона» смогут задать вопросы.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика